Angerlauf, 11.01.2014

Zugriffe: 2835

Der 1. Laufcuplauf 2014 wurde wie gewohnt beim Angerlauf ausgetragen... 60 ASV Starter waren schon beeindruckend. Tolle Ergebnisse und Gesamtsiege von Karsten Kruck, Jan Neuens und Jana Hoffmann. Der wichtigste an diesem Tag war Walter Piechocki, der mit dem Eintritt in die AK 80 !!! seinen letzten aktiven Wettkampf bestritt. Unter tosendem Ablaus wurde sein Einlauf gefeiert...

Jana Hoffmann und Jan Neuens bei der Siegerehrung

Angerlauf, am 11.01.2014 – 1. Lauf „ASV Laufcup 2014“

 

             
5 Km            
             
1 Neuens Jan 1 U18M 1997 16:37:00
4 Hessels Yannick 1 U20M 1996 17:34:00
9 Hoffmann Niklas 2 U20M 1996 18:03:00
10 Raffler Bastian 1 M35 1978 18:07:00
12 David Mirko 2 U18M 1997 18:17:00
13 David Dirk 2 M45 1967 18:19:00
17 Werners Florian 3 MHK 1987 18:41:00
21 Spanaus Winfried 1 M50 1962 19:14:00
24 Hoffmann Jana 1 U20W 1996 19:28:00
39 Koobmann Nina 2 W30 1981 20:09:00
43 Höhling Torsten 2 M40 1971 20:14:00
44 Brokmann Jonas 9 U18M 1999 20:15:00
46 Pirronello Adriano 3 M40 1970 20:31:00
47 Pfeiffer Dirk 3 M50 1961 20:35:00
60 Wagner Theo 2 M55 1957 21:21:00
61 Jansen Martin 4 M35 1977 21:24:00
70 Kämpgen Ralf 3 M55 1958 21:53:00
73 Klaßen Dieter 5 M50 1961 21:59:00
75 Klütz Hartmut 7 M40 1971 22:09:00
83 Piechocki Jonas 11 U18M 2000 22:37:00
84 Muschalla Rebecca 1 U18W 2002 22:39:00
85 Kreth Rebekah 3 W30 1980 22:40:00
91 Alberty Gordon 14 MHK 1988 23:56:00
107 Spöntjes Willi 7 M55 1958 25:04:00
119 Maul Kirsten 2 W40 1970 26:25:00
125 Spanaus Benjamin 18 U18M 2001 26:37:00
126 Spanaus Antonia 3 U18W 1998 26:37:00
131 David Bianca 3 W40 1973 27:37:00
132 Rieken Christa 1 W60 1950 27:41:00
135 Bellingrodt Ela 5 W40 1970 27:57:00
143 Wawrock Mike 13 M40 1970 28:52:00
153 Spöntjes Claudia 3 W50 1961 30:47:00
161 Stoltefaut Frank 9 M55 1957 31:23:00
162 Wiacker Wilfried 6 M60 1950 31:23:00
             
10 Km            
             
1 Kruck Karsten 1 M35 1978 33:15:00
3 Jazbec Tobias 2 M30 1981 34:16:00
7 Spangenberg Markus 1 M45 1965 36:31:00
9 Piechocki Michael 1 M40 1973 36:53:00
10 Kreth Magnus 3 M35 1976 37:17:00
15 Seidel David 1 MHK 1992 38:22:00
21 Friedhoff Benjamin 4 M35 1979 39:24:00
23 Verwold Andre 6 M30 1983 39:41:00
29 Penning Raphael 2 MHK 1988 40:25:00
37 Menzel Oliver 9 M30 1984 41:28:00
40 Esposito Gennaro 2 M50 1962 41:57:00
41 Brune Markus 10 M45 1969 42:08:00
42 Ziemann Markus 11 M45 1966 42:09:00
53 Rodies Katrin 1 W35 1978 44:13:00
59 Butschko Werner 1 M65 1948 44:41:00
74 Donai Dirk 13 M45 1965 46:39:00
79 Kempelmann Christian 10 M35 1978 47:16:00
119 Finmans Peter 11 M55 1959 51:21:00
130 Schwidder Udo 13 M55 1959 53:30:00
133 Wallhorn Susanne 2 W50 1963 53:40:00
144 Brune Alice 3 W50 1964 55:40:00
153 Wagner Marlene 4 W55 1959 57:42:00
158 Piechocki Walter 1 M80 1934 01:01:31
159 Piechocki Jonas 3 M18 2000 01:01:31
             
1000 Meter Schülerläufe            
             
2 Hausburg Marcel 2 U16M 2000 03:17:00
9 Katzke Paul Jonas 3 U12M 2004 03:55:00
2 Andriessen Sophie 1 U16W 2000 03:38:00
5 Hausburg Marline 3 U14W 2002 04:03:00