Bestenliste Bahnläufe 2017

Zugriffe: 876

Ergänzungen und Änderungen zu dieser Tabelle können an   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!    gemeldet werden.

Letzte Aktualisierung: 31.12.2017

 

800 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   800 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Erik Lange 2000 2.07,37 06.09.17 Düsseldorf-Lierenfeld   Anneke Vortmeier 2002 2.20,04 11.06.17 Wesel
Marcel Hausburg 2000 2.14,89 29.01.17 Dortmund   Rebecca Pachur 2002 2.22,71 29.01.17 Dortmund
Maximilian Kläß 2003 2.22,08 24.06.17 Duisburg   Rebecca Muschalla 2002 2.36,47 07.09.17 Bergisch-Gladbach
Aaron Gebhardt 2007 2.58,60 31.08.17 Bergisch-Gladbach   Lorena Lindemann 2002 2.48,38 07.09.17 Bergisch-Gladbach
Timon Leander Boomkamp 2007 3.10,86 30.04.17 Viersen-Süchteln   Frieda Tegatz 2006 2.49,18 24.06.17 Duisburg
Kian Brewko 2007 3.14,43 07.09.17 Bergisch-Gladbach   Hannah Beckfeld 2001 2.50,05 12.02.17 Dortmund
Luis Lindermann 2007 3.15,12 07.09.17 Bergisch-Gladbach   Chiara Gebhardt 2004 2.50,58 12.02.17 Dortmund
            Pia Teitzel 2007 2.55,23 07.09.17 Bergisch-Gladbach
            Hannah Keller 2008 2.56,26 24.08.17 Bergisch-Gladbach
            Merit Boomkamp 2009 3.06,66 22.01.17 Dortmund
                     
1.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   1.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Erik Lange 2000 2.44,41 25.05.17 Essen            
Marcel Hausburg 2000 2.49,71 31.08.17 Bergisch-Gladbach            
                     
1.500 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   1.500 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Karsten Kruck 1978 4.18,32 21.06.17 Grefrath-Oedt   Anneke Vortmeier 2002 4.38,28 16.07.17 Wattenscheid
Marcel Hausburg 2000 4.30,58 07.09.17 Bergisch-Gladbach   Rebecca Muschalla 2002 5.24,89 03.05.17 Ratingen
Erik Lange 2000 4.30,84 17.05.17 Dortmund   Hannah Beckfeld 2001 5.53,42 17.05.17 Dortmund
Jan Neuens 1997 4.33,09 17.12.17 Dortmund   Tina Meckel 1981 6.05,57 17.12.17 Dortmund
Dennis Breuer 1990 4.36,73 17.12.17 Dortmund            
Ansgar Weck 1986 4.38,92 17.12.17 Dortmund            
Sascha Wasem 1983 5.02,27 17.12.17 Dortmund            
Markus Stroll 1977 5.38,97 17.12.17 Dortmund            
                     
2.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   2.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Maximilian Kläß 2003 6.40,81 31.08.17 Bergisch-Gladbach   Anneke Vortmeier 2002 6.25,45 13.09.17 Düsseldorf-Lierenfeld
            Rebecca Muschalla 2002 7.31,97 02.07.17 Essen-Stoppenberg
            Chiara Gebhardt 2004 7.58,86 01.04.17 Sterkrade
            Frieda Tegatz 2006 8.15,56 26.04.17 TuS Homberg
            Lorena Lindermann 2002 8.22,65 31.08.17 Bergisch-Gladbach
            Julie Schaffranek 2005 9.22,66 26.04.17 TuS Homberg
                     
3.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   3.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Karsten Kruck 1978 09.00,51 17.05.17 Dortmund   Anneke Vortmeier 2002 9.54,48 12.08.17 Bremen
Erik Lange 2000 09.25,90 15.07.17 Wattenscheid   Rebecca Muschalla 2002 11.45,40 26.04.17 Ratingen
Jan Neuens 1997 09.31,71 06.09.17 Düsseldorf-Lierenfeld   Elena Bühnen 1992 12.41,08 06.09.17 Düsseldorf-Lierenfeld
Ansgar Weck 1986 09.57,55 15.01.17 Düsseldorf   Lorena Lindermann 2002 13.13,75 29.04.17 Leverkusen
Marcel Hausburg 2000 10.11,70 01.04.17 Sterkrade            
Maximilian Kläß 2003 10.32,81 02.07.17 Essen-Stoppenberg            
Jovica Aritonovic 1978 10.34,42 24.08.17 Bergisch-Gladbach            
Sascha Wasem 1983 10.36,98 06.09.17 Düsseldorf-Lierenfeld            
Olaf Köhler 1971 10.37,62 06.09.17 Düsseldorf-Lierenfeld            
Marvin Wegener 2001 10.39,50 01.04.17 Sterkrade            
                     
5.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   5.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Karsten Kruck 1978 16.04,64 30.06.17 Zittau   Elena Bühnen 1992 21.48,21 13.09.17 Düsseldorf-Lierenfeld
Michael Schramm 1980 17.10,20 01.10.17 Dormagen-Straberg   Heike Kalweit 1968 23.24,37 01.10.17 Dormagen-Straberg
Jan Neuens 1997 17.16,51 13.09.17 Düsseldorf-Lierenfeld            
Jovica Aritonovic 1978 18.15,31 31.08.17 Bergisch-Gladbach            
Sascha Wasem 1985 18.24,84 13.09.17 Düsseldorf-Lierenfeld            
Dennis Breuer 1990 18.25,85 13.09.17 Düsseldorf-Lierenfeld            
Willi Beneke 1974 19.21,10 13.09.17 Düsseldorf-Lierenfeld            
Jan-André Motzek 1995 20.19,25 13.09.17 Düsseldorf-Lierenfeld            
                     
10.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   10.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Karsten Kruck 1978 32.49,89 13.05.17 Bautzen            
Michael Schramm 1980 35.15,12 07.09.17 Bergisch-Gladbach            
Jan Neuens 1997 36.24,53 20.09.17 Düsseldorf            
Olaf Köhler 1971 37.59,87 20.09.17 Düsseldorf            
Jovica Aritonovic 1978 38.12,56 20.09.17 Düsseldorf            
Dennis Breuer 1990 38.18,70 20.09.17 Düsseldorf            
Sascha Wasem 1983 38.46,91 21.06.17 Grefrath-Oedt            
Willi Beneke 1974 39.34,82 20.09.17 Düsseldorf-Lierenfeld            
Jan-André Motzek 1995 44.44,77 20.09.17 Düsseldorf-Lierenfeld