Bestenliste Bahnläufe alle Jahre

Ergänzungen und Änderungen zu dieser Tabelle können an   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!    gemeldet werden.

Letzte Aktualisierung: 12.08.2018

 

800 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   800 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Winnie Spanaus 1962 1.57,91 06.08.94 Essen   Anneke Vortmeier 2002 2.20,04 11.06.17 Wesel
Michael Gormann 1959 1.58,92 29.08.91 Ludwigshafen   Rebecca Pachur 2002 2.22,71 29.05.16 Dortmund
Erik Lange 2000 2.02,78 24.06.18 Viersen   Jana Hoffmann 1996 2.31,70 14.08.14 Bergisch-Gladbach
Karol Grunenberg 1987 2.04,35 20.12.15 Düsseldorf   Luisa Heisel 1998 2.33,76 14.08.14 Bergisch-Gladbach
Benjamin Lehmbach 1980 2.04,70 14.08.14 Bergisch-Gladbach   Rebecca Muschalla 2002 2.36,47 07.09.17 Bergisch-Gladbach
Niklas Hoffmann 1996 2.08,21 28.06.15 Düsseldorf-Lierenfeld   Sophie Andrießen 2000 2.38,34 25.04.15 Duisburg
René Römerscheid 1974 2.11,59 11.06.03 Grefrath-Oedt   Pia Teitzel 2007 2.39,40 10.06.18 Dortmund
Michael Schramm 1980 2.12,80 11.06.03 Grefrath-Oedt   Catharina Poll 2002 2.40,92 25.04.18 Duisburg
Jan Neuens 1997 2.13,12 20.12.15 Düsseldorf   Hannah Beckfeld 2001 2.42,41 25.04.18 Duisburg
Marcel Hausburg 2000 2.13,98 28.01.18 Dortmund   Merjema Kovacevic 2002 2.43,40 28.02.16 Düsseldorf
                     
1.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   1.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Thorsten Graw 1991 2.29,97 20.06.12 Grefrath   Rebecca Pachur 2002 3.07,09 05.05.16 Essen-Überruhr
Winnie Spanaus 1962 2.30,10 03.09.89 Essen-Kettwig   Jana Hoffmann 1996 3.12,33 21.08.14 Bergisch-Gladbach
Karol Grunenberg 1987 2.35,19 10.06.15 Grefrath-Oedt   Luisa Heisel 1998 3.15,94 21.08.14 Bergisch-Gladbach
Michael Gormann 1959 2.36,40 12.09.90 Ratingen   Julia Hintze 2001 3.36,20 05.05.16 Essen
Benjamin Lehmbach 1980 2.43,11 21.08.14 Bergisch-Gladbach            
Erik Lange 2000 2.44,41 25.05.17 Essen            
Niklas Hoffmann 1996 2.46,06 22.06.16 Grefrath-Oedt            
Michael Dittmer 1957 2.46,80 03.09.89 Essen              
Michael Schramm 1980 2.49,00 05.05.16 Essen            
Marcel Hausburg 2000 2.49,71 31.08.17 Bergisch-Gladbach            
                     
1.500 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   1.500 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Winnie Spanaus 1962 3.55,09 24.07.92 Troisdorf   Anneke Vortmeier 2002 4.36,44 16.06.18 Schweinfurt
Thorsten Graw 1991 4.01,21 13.05.12 Duisburg   Rebecca Pachur 2002 4.49,64 25.05.16 Ratingen-Homberg
Karol Grunenberg 1987 4.01,53 04.01.15 Dortmund   Lisa Müller 1985 4.49,90 09.05.09 Essen
Patric Meinike 1992 4.07,13 18.05.14 Duisburg   Jana Hoffmann 1996 5.06,69 28.08.14 Bergisch-Gladbach
Karsten Kruck 1978 4.09,54 03.07.14 Essen-Stoppenberg   Luisa Heisel 1998 5.08,36 16.01.16 Leverkusen
Michael Dittmer 1957 4.09,71 08.07.88 Troisdorf   Rebecca Muschalla 2002 5.24,89 03.05.17 Ratingen
Michael Gormann 1959 4.15,06 24.06.90 Essen     Julia Hintze 2001 5.42,07 08.05.16 Duisburg
Jan Neuens 1997 4.22,31 03.01.16 Dortmund   Lorena Lindermann 2002 5.53,27 18.04.18 Duisburg
Benjamin Lehmbach 1980 4.24,64 28.08.14 Bergisch-Gladbach   Hannah Beckfeld 2001 5.53,42 17.05.17 Dortmund
Niklas Hoffmann 1996 4.25,00 08.05.16 Duisburg            
                     
2.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   2.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Marcel Hausburg 2000 6.28,82 20.09.15 Remscheid   Anneke Vortmeier 2002 6.25,45 13.09.17 Düsseldorf-Lierenfeld
Erik Lange 2000 6.30,42 20.09.15 Remscheid   Rebecca Pachur 2002 6.58,47 07.07.16 Essen, Am Hallo
Max Kläß 2003 6.40,81 31.08.17 Bergisch-Gladbach   Rebecca Muschalla 2002 7.31,97 02.07.17 Essen-Stoppenberg
Christian Eble 1988 6.56,61 11.04.18 Duisburg   Sophie Andrießen 2000 7.35,85 21.08.14 Bergisch-Gladbach
Marvin Wegener 2001 7.03,44 16.09.15 Düsseldorf-Lierenfeld   Frieda Tegatz 2006 7.55,29 14.04.18 Oberhausen-Sterkrade
Paul Katzke 2004 7.26,59 18.06.15 Essen, Am Hallo   Hannah Beckfeld 2001 7.55,74 27.08.15 Bergisch-Gladbach
Jan Schetter 2004 7.27,93 18.06.15 Essen, Am Hallo   Chiara Gebhardt 2004 7.58,90 01.04.17 Oberhausen-Sterkrade
Dirk Pfeiffer 1961 7.50,75 11.04.18 Duisburg   Pia Teitzel 2007 8.04,36 14.04.18 Oberhausen-Sterkrade
Karim Vogt 2002 7.58,72 16.09.15 Düsseldorf-Lierenfeld   Julia Hintze 2001 8.12,35 18.06.15 Essen, Am Hallo
Michael Kaack 1968 8.19,46 11.04.18 Duisburg   Lorena Lindermann 2002 8.22,65 31.08.17 Bergisch-Gladbach
                     
3.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   3.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Winnie Spanaus 1962 8.14,32 29.01.95 Dortmund   Anneke Vortmeier 2002 9.38,30 06.07.18 Györ / Ungarn
Karol Grunenberg 1987 8.28,51 02.02.14 Leverkusen   Lisa Müller 1985 9.57,56 24.06.09 Grefrath-Oedt
Thorsten Graw 1991 8.30,10 16.05.12 Dortmund   Nina Koopmann 1981 10.32,59 22.06.16 Grefrath-Oedt
Michael Dittmer 1957 8.38,24 23.06.88 Dortmund   Stefanie Glasenapp / Loeb 1974 10.51,20 13.09.94 Ratingen
Karsten Kruck 1978 8.44,09 16.05.12 Dortmund   Gisela Skodinsky 1958 10.52,70 13.09.94 Ratingen
Patric Meinike 1992 8.51,71 14.08.14 Bergisch-Gladbach   Jana Hoffmann 1996 10.53,19 10.09.14 Düsseldorf-Lierenfeld
Tobias Jazbec 1981 8.55,26 23.02.08 Düsseldorf   Luisa Heisel 1998 10.56,50 10.09.14 Düsseldorf-Lierenfeld
Jan Neuens 1997 9.09,92 09.05.15 Düsseldorf-Lierenfeld   Rebecca Muschalla 2002 11.45,40 26.04.17 TuS Homberg
Magnus Kreth 1976 9.14,40 22.09.05 Ratingen   Tina Meckel 1981 12.20,66 25.04.18 Duisburg
Erik Lange 2000 9.25,90 15.07.17 Wattenscheid            
                     
5.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   5.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Thorsten Graw 1991 14.26,86 23.05.12 Koblenz   Lisa Müller 1985 17.02,67 07.05.09 Grefrath-Oedt
Karol Grunenberg 1987 14.35,72 27.05.15 Koblenz   Stefanie Glasenapp / Loeb 1974 18.25,00 08.06.00 Duisburg
Winnie Spanaus 1962 14.46,73 21.06.95 Menden   Jana Hoffmann 1996 18.54,17 17.09.14 Düsseldorf-Lierenfeld
Karsten Kruck 1978 15.10,58 15.05.13 Koblenz   Luisa Heisel 1998 19.13,99 27.08.15 Bergisch-Gladbach
Patric Meinike 1992 15.13,73 28.05.14 Koblenz   Nicole Kons 1974 19.51,00 22.09.05 Lintorf
Michael Dittmer 1957 15.17,95 02.07.88 Bonn   Nina Koopmann 1981 19.51,07 18.04.18 Duisburg
Magnus Kreth 1976 15.42,30 26.04.08 Oberhausen   Petra Krallmann-Brüll 1967 19.57,33 31.05.06 Grefrath-Oedt
Jan Neuens 1997 15.47,56 27.05.15 Koblenz   Elena Bühnen 1992 21.48,21 13.09.17 Düsseldorf-Lierenfeld
Dirk David 1967 16.00,20 13.09.94 Ratingen   Sabine Albers 1973 22.37,95 18.04.18 Duisburg
Klaus Lütgerhorst 1965 16.04,27 17.05.00 Grefrath-Oedt   Heike Kalweit 1968 23.24,37 01.10.17 Dormagen-Straberg
                     
10.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   10.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Karol Grunenberg 1987 30.23,02 05.05.15 Ohrdruf   Lisa Müller 1985 38.53,00 13.06.07 Duisburg
Winnie Spanaus 1962 30.44,00 06.10.94 Grefrath-Oedt   Silke Schäfer / Beier 1971 40.52,00 xx.02.03 Kreismeisterschaft
Karsten Kruck 1978 31.36,63 10.05.15 Solingen   Nina Koopmann 1981 41.01,58 11.04.18 Duisburg
Michael Dittmer 1957 31.37,38 02.09.87 Dormagen   Petra Kroon / Krallmann-Brüll 1967 41.10,00 xx.xx.02 Kreismeisterschaft
Patric Meinike 1992 31.50,36 10.05.14 Menden   Martina Gaspercic 1966 41.37,00 xx.02.03 Kreismeisterschaft
Jörg Bunert 1954 32.00,00 xx.05.85 Mülheim / Ruhr   Nicole Kons 1974 42.52,00 xx.02.03 Kreismeisterschaft
Magnus Kreth 1976 32.44,96 01.09.11 Bergisch-Gladbach   Stefanie Loeb 1974 45.37,61 11.04.18 Duisburg
Jan Neuens 1997 33.11,34 23.09.15 Düsseldorf-Lierenfeld            
Klaus Lütgerhorst 1965 33.33,00 xx.02.03 Kreismeisterschaft            
Dennis Breuer 1990 33.36,11 21.09.16 Düsseldorf