Bestenliste Bahnläufe alle Jahre

Zugriffe: 4336

Ergänzungen und Änderungen zu dieser Tabelle können an   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!    gemeldet werden.

Letzte Aktualisierung: 28.09.2017

800 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   800 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Winnie Spanaus 1962 1:57.91 06.08.94 Essen   Anneke Vortmeier 2002 2.20,04 11.06.17 Wesel
Michael Gormann 1959 1:58.92 29.08.91 Ludwigshafen   Rebecca Pachur 2002 2.22,71 29.05.16 Dortmund
Karol Grunenberg 1987 2:04.35 20.12.15 Düsseldorf   Jana Hoffmann 1996 2.31,70 14.08.14 Bergisch-Gladbach
Benjamin Lehmbach 1980 2:04.70 14.08.14 Bergisch-Gladbach   Luisa Heisel 1998 2.33,76 14.08.14 Bergisch-Gladbach
Erik Lange 2000 2:07.37 06.09.17 Düsseldorf-Lierenfeld   Rebecca Muschalla 2002 2.36,47 07.09.17 Bergisch-Gladbach
Niklas Hoffmann 1996 2:08.21 28.06.15 Düsseldorf-Lierenfeld   Sophie Andrießen 2000 2.38,34 25.04.15 Duisburg
René Römerscheid 1974 2:11.59 11.06.03 Grefrath-Oedt   Hannah Beckfeld 2001 2.42,64 24.04.16 Duisburg
Michael Schramm 1980 2:12.80 11.06.03 Grefrath-Oedt   Merjema Kovacevic 2002 2.43,40 28.02.16 Düsseldorf
Jan Neuens 1997 2:13.12 20.12.15 Düsseldorf   Lorena Lindemann 2002 2.48,38 07.09.17 Bergisch-Gladbach
Marcel Hausburg 2000 2:14.89 29.01.17 Dortmund   Frieda Tegatz 2006 2.49,18 24.06.17 Duisburg
                     
1.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   1.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Thorsten Graw 1991 2:29.97 20.06.12 Grefrath   Rebecca Pachur 2002 3:07.09 05.05.16 Essen-Überruhr
Winnie Spanaus 1962 2:30.10 03.09.89 Essen-Kettwig   Jana Hoffmann 1996 3:12.33 21.08.14 Bergisch-Gladbach
Karol Grunenberg 1987 2:35.19 10.06.15 Grefrath-Oedt   Luisa Heisel 1998 3:15.94 21.08.14 Bergisch-Gladbach
Michael Gormann 1959 2:36.40 12.09.90 Ratingen   Julia Hintze 2001 3:36.20 05.05.16 Essen
Benjamin Lehmbach 1980 2:43.11 21.08.14 Bergisch-Gladbach            
Erik Lange 2000 2:44.41 25.05.17 Essen            
Niklas Hoffmann 1996 2:46.06 22.06.16 Grefrath-Oedt            
Michael Dittmer 1957 2:46.80 03.09.89 Essen              
Michael Schramm 1980 2:49.00 05.05.16 Essen            
Marcel Hausburg 2000 2:49.71 31.08.17 Bergisch-Gladbach            
                     
1.500 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   1.500 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Winnie Spanaus 1962 3:55.09 24.07.92 Troisdorf   Anneke Vortmeier 2002 4:38.28 16.07.17 Wattenscheid
Thorsten Graw 1991 4:01.21 13.05.12 Duisburg   Rebecca Pachur 2002 4:49.64 25.05.16 Ratingen-Homberg
Karol Grunenberg 1987 4:01.53 04.01.15 Dortmund   Lisa Müller 1985 4:49.90 09.05.09 Essen
Patric Meinike 1992 4:07.13 18.05.14 Duisburg   Jana Hoffmann 1996 5:06.69 28.08.14 Bergisch-Gladbach
Karsten Kruck 1978 4:09.54 03.07.14 Essen-Stoppenberg   Luisa Heisel 1998 5:08.36 16.01.16 Leverkusen
Michael Dittmer 1957 4:09.71 08.07.88 Troisdorf   Rebecca Muschalla 2002 5:26.29 17.05.17 Dortmund
Michael Gormann 1959 4:15.06 24.06.90 Essen     Julia Hintze 2001 5:42.07 08.05.16 Duisburg
Jan Neuens 1997 4:22.31 03.01.16 Dortmund   Hannah Beckfeld 2001 5:53.42 17.05.17 Dortmund
Benjamin Lehmbach 1980 4:24.64 28.08.14 Bergisch-Gladbach            
Niklas Hoffmann 1996 4:25.00 08.05.16 Duisburg            
                     
2.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   2.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Marcel Hausburg 2000 6:28.82 20.09.15 Remscheid   Anneke Vortmeier 2002 6.25,45 13.09.17 Düsseldorf-Lierenfeld
Erik Lange 2000 6:30.42 20.09.15 Remscheid   Rebecca Pachur 2002 6.58,47 07.07.16 Essen, Am Hallo
Max Kläß 2003 6:40.81 31.08.17 Bergisch-Gladbach   Sophie Andrießen 2000 7.35,85 21.08.14 Bergisch-Gladbach
Marvin Wegener 2001 7:03.44 16.09.15 Düsseldorf-Lierenfeld   Rebecca Muschalla 2002 7.40,43 31.08.17 Bergisch-Gladbach
Paul Katzke 2004 7:26.59 18.06.15 Essen, Am Hallo   Hannah Beckfeld 2001 7.55,74 27.08.15 Bergisch-Gladbach
Jan Schetter 2004 7:27.93 18.06.15 Essen, Am Hallo   Chiara Gebhardt 2004 7.58,90 01.04.17 Sterkrade
Karim Vogt 2002 7:58.72 16.09.15 Düsseldorf-Lierenfeld   Julia Hintze 2001 8.12,35 18.06.15 Essen, Am Hallo
            Frieda Tegatz 2006 8.15,56 26.04.17 TuS Homberg
            Lorena Lindermann 2002 8.33,07 01.04.17 Sterkrade
            Julie Schaffranek 2005 9.22,66 26.04.17 TuS Homberg
                     
3.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   3.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Winnie Spanaus 1962 8:14.32 29.01.95 Dortmund   Anneke Vortmeier 2002 09:54.48 12.08.17 Bremen
Karol Grunenberg 1987 8:28.51 02.02.14 Leverkusen   Lisa Müller 1985 09:57.56 24.06.09 Grefrath-Oedt
Thorsten Graw 1991 8:30.10 16.05.12 Dortmund   Nina Koopmann 1981 10:32.59 22.06.16 Grefrath-Oedt
Michael Dittmer 1957 8:38.24 23.06.88 Dortmund   Stefanie Glasenapp / Loeb 1974 10:51.20 13.09.94 Ratingen
Karsten Kruck 1978 8:44.09 16.05.12 Dortmund   Gisela Skodinsky 1958 10:52.70 13.09.94 Ratingen
Patric Meinike 1992 8:51.71 14.08.14 Bergisch-Gladbach   Jana Hoffmann 1996 10:53.19 10.09.14 Düsseldorf-Lierenfeld
Tobias Jazbec 1981 8:55.26 23.02.08 Düsseldorf   Luisa Heisel 1998 10:56.50 10.09.14 Düsseldorf-Lierenfeld
Jan Neuens 1997 9:09.92 09.05.15 Düsseldorf-Lierenfeld   Rebecca Muschalla 2002 11.45,40 26.04.17 TuS Homberg
Magnus Kreth 1976 9:14.40 22.09.05 Ratingen   Hannah Beckfeld 2001 12:21.72 18.05.16 Dortmund
Erik Lange 2000 9:25.90 15.07.17 Wattenscheid            
                     
5.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   5.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Thorsten Graw 1991 14:26.86 23.05.12 Koblenz   Lisa Müller 1985 17:02.67 07.05.09 Grefrath-Oedt
Karol Grunenberg 1987 14:35.72 27.05.15 Koblenz   Stefanie Glasenapp / Loeb 1974 18:25.00 08.06.00 Duisburg
Winnie Spanaus 1962 14:46.73 21.06.95 Menden   Jana Hoffmann 1996 18:54.17 17.09.14 Düsseldorf-Lierenfeld
Karsten Kruck 1978 15:10.58 15.05.13 Koblenz   Luisa Heisel 1998 19:13.99 27.08.15 Bergisch-Gladbach
Patric Meinike 1992 15:13.73 28.05.14 Koblenz   Nicole Kons 1974 19:51.00 22.09.05 Lintorf
Michael Dittmer 1957 15:17.95 02.07.88 Bonn   Petra Krallmann-Brüll 1967 19:57.33 31.05.06 Grefrath-Oedt
Magnus Kreth 1976 15:42.30 26.04.08 Oberhausen   Iris Becker   23:34.00 13.06.03 Moers
Jan Neuens 1997 15:47.56 27.05.15 Koblenz   Ines Gröber 1968 24:51.46 14.05.14 Grefrath-Oedt
Dirk David 1967 16:00.20 13.09.94 Ratingen            
Klaus Lütgerhorst 1965 16:04.27 17.05.00 Grefrath-Oedt            
                     
10.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   10.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Karol Grunenberg 1987 30:23.02 05.05.15 Ohrdruf   Lisa Müller 1985 38:53.00 13.06.07 Duisburg
Winnie Spanaus 1962 30:44.00 06.10.94 Grefrath-Oedt   Silke Schäfer / Beier 1971 40:52.00 xx.02.03 Kreismeisterschaft
Karsten Kruck 1978 31:36.63 10.05.15 Solingen   Petra Kroon / Krallmann-Brüll 1967 41:10.00 xx.xx.02 Kreismeisterschaft
Michael Dittmer 1957 31:37.38 02.09.87 Dormagen   Martina Gaspercic 1966 41:37.00 xx.02.03 Kreismeisterschaft
Patric Meinike 1992 31:50.36 10.05.14 Menden   Nicole Kons 1974 42:52.00 xx.02.03 Kreismeisterschaft
Jörg Bunert 1954 32:00.00 xx.05.85 Mülheim / Ruhr            
Magnus Kreth 1976 32:44.96 01.09.11 Bergisch-Gladbach            
Jan Neuens 1997 33:11.34 23.09.15 Düsseldorf-Lierenfeld            
Klaus Lütgerhorst 1965 33:33.00 xx.02.03 Kreismeisterschaft            
Dennis Breuer 1990 33:36.11 21.09.16 Düsseldorf