Bestenliste Bahnläufe alle Jahre

Category: ASV-Bestenlisten
Zugriffe: 7661

Ergänzungen und Änderungen zu dieser Tabelle können an   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!      gemeldet werden.

Letzte Aktualisierung: 19.09.2020

 

800 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   800 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Winnie Spanaus 1962 1.57,91 06.08.94 Essen   Anneke Vortmeier 2002 2.17,61 14.07.18 Duisburg
Michael Gormann 1959 1.58,92 29.08.91 Ludwigshafen   Rebecca Pachur 2002 2.22,71 29.05.16 Dortmund
Erik Lange 2000 2.02,35 03.10.19 Troisdorf   Jana Hoffmann 1996 2.31,70 14.08.14 Bergisch-Gladbach
Karol Grunenberg 1987 2.04,35 20.12.15 Düsseldorf   Pia Teitzel 2007 2.32,07 11.07.20 Dortmund
Benjamin Lehmbach 1980 2.04,70 14.08.14 Bergisch-Gladbach   Luisa Heisel 1998 2.33,76 14.08.14 Bergisch-Gladbach
Niklas Hoffmann 1996 2.08,21 28.06.15 Düsseldorf-Lierenfeld   Frieda Tegatz 2006 2.34,97 19.07.20 Sonsbeck
Marcel Hausburg 2000 2.08,81 10.04.19 Duisburg   Rebecca Muschalla 2002 2.35,73 08.07.18 Düsseldorf
René Römerscheid 1974 2.11,59 11.06.03 Grefrath-Oedt   Sophie Andrießen 2000 2.38,34 25.04.15 Duisburg
Jan Schetter 2004 2.11,92 11.05.19 Duisburg   Catharina Poll 2002 2.40,92 25.04.18 Duisburg
Michael Schramm 1980 2.12,80 11.06.03 Grefrath-Oedt   Hannah Keller 2008 2.41,52 15.08.20 Dortmund
                     
1.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   1.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Thorsten Graw 1991 2.29,97 20.06.12 Grefrath   Rebecca Pachur 2002 3.07,09 05.05.16 Essen-Überruhr
Winnie Spanaus 1962 2.30,10 03.09.89 Essen-Kettwig   Jana Hoffmann 1996 3.12,33 21.08.14 Bergisch-Gladbach
Karol Grunenberg 1987 2.35,19 10.06.15 Grefrath-Oedt   Luisa Heisel 1998 3.15,94 21.08.14 Bergisch-Gladbach
Michael Gormann 1959 2.36,40 12.09.90 Ratingen   Julia Hintze 2001 3.36,20 05.05.16 Essen
Benjamin Lehmbach 1980 2.43,11 21.08.14 Bergisch-Gladbach   Silja Bormann 2002 4.10,37 23.08.18 Bergisch-Gladbach
Erik Lange 2000 2.44,41 25.05.17 Essen            
Niklas Hoffmann 1996 2.46,06 22.06.16 Grefrath-Oedt            
Michael Dittmer 1957 2.46,80 03.09.89 Essen              
Michael Schramm 1980 2.49,00 05.05.16 Essen            
Marcel Hausburg 2000 2.49,71 31.08.17 Bergisch-Gladbach            
                     
1.500 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   1.500 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Winnie Spanaus 1962 3.55,09 24.07.92 Troisdorf   Anneke Vortmeier 2002 4.27,93 13.07.20 Dortmund
Thorsten Graw 1991 4.01,21 13.05.12 Duisburg   Rebecca Pachur 2002 4.49,64 25.05.16 Ratingen-Homberg
Karol Grunenberg 1987 4.01,53 04.01.15 Dortmund   Lisa Müller 1985 4.49,90 09.05.09 Essen
Patric Meinike 1992 4.07,13 18.05.14 Duisburg   Jana Hoffmann 1996 5.06,69 28.08.14 Bergisch-Gladbach
Karsten Kruck 1978 4.09,54 03.07.14 Essen-Stoppenberg   Luisa Heisel 1998 5.08,36 16.01.16 Leverkusen
Michael Dittmer 1957 4.09,71 08.07.88 Troisdorf   Rebecca Muschalla 2002 5.17,49 03.04.19 Duisburg
Erik Lange 2000 4.12,04 19.07.20 Sonsbeck   Frieda Tegatz 2006 5.40,50 03.04.19 Duisburg
Michael Gormann 1959 4.15,06 24.06.90 Essen     Julia Hintze 2001 5.42,07 08.05.16 Duisburg
Jan Neuens 1997 4.22,31 03.01.16 Dortmund   Lorena Lindermann 2002 5.53,27 18.04.18 Duisburg
Jan Schetter 2004 4.24,59 22.08.20 Siegburg   Hannah Beckfeld 2001 5.53,42 17.05.17 Dortmund
                     
2.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   2.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Erik Lange 2000 6.10,91 27.03.19 Duisburg   Anneke Vortmeier 2002 6.25,45 13.09.17 Düsseldorf-Lierenfeld
Marcel Hausburg 2000 6.18,09 27.03.19 Duisburg   Rebecca Pachur 2002 6.58,47 07.07.16 Essen, Am Hallo
Max Kläß 2003 6.26,09 23.08.18 Bergisch-Gladbach   Pia Teitzel 2007 7.24,49 19.07.20 Sonsbeck
Jan Schetter 2004 6.34,03 27.03.19 Duisburg   Rebecca Muschalla 2002 7.26,60 27.03.19 Duisburg
Christian Eble 1988 6.56,61 11.04.18 Duisburg   Sophie Andrießen 2000 7.35,85 21.08.14 Bergisch-Gladbach
Marvin Wegener 2001 7.03,44 16.09.15 Düsseldorf-Lierenfeld   Frieda Tegatz 2006 7.42,11 27.03.19 Duisburg
Paul Katzke 2004 7.26,59 18.06.15 Essen, Am Hallo   Ellen Hakam-Grey 2007 7.42,85 22.08.20 Siegburg
Marc Hampel 2003 7.48,42 27.03.19 Duisburg   Hannah Keller 2008 7.51,23 22.08.20 Siegburg
Dirk Pfeiffer 1961 7.50,75 11.04.18 Duisburg   Hannah Beckfeld 2001 7.55,74 27.08.15 Bergisch-Gladbach
            Chiara Gebhardt 2004 7.58,86 01.04.17 Oberhausen-Sterkrade
                     
3.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   3.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Winnie Spanaus 1962 8.14,32 29.01.95 Dortmund   Anneke Vortmeier 2002 9.28,44 15.02.20 Neubrandenburg
Karol Grunenberg 1987 8.28,51 02.02.14 Leverkusen   Lisa Müller 1985 9.57,56 24.06.09 Grefrath-Oedt
Thorsten Graw 1991 8.30,10 16.05.12 Dortmund   Katharina Wehr 1996 9.59,67 15.08.20 Dortmund
Michael Dittmer 1957 8.38,24 23.06.88 Dortmund   Nina Koopmann 1981 10.32,59 22.06.16 Grefrath-Oedt
Karsten Kruck 1978 8.44,09 16.05.12 Dortmund   Stefanie Glasenapp / Loeb 1974 10.51,20 13.09.94 Ratingen
Patric Meinike 1992 8.51,71 14.08.14 Bergisch-Gladbach   Gisela Skodinsky 1958 10.52,70 13.09.94 Ratingen
Tobias Jazbec 1981 8.55,26 23.02.08 Düsseldorf   Jana Hoffmann 1996 10.53,19 10.09.14 Düsseldorf-Lierenfeld
Erik Lange 2000 9.01,01 15.08.20 Dortmund   Luisa Heisel 1998 10.56,50 10.09.14 Düsseldorf-Lierenfeld
Jan Neuens 1997 9.09,92 09.05.15 Düsseldorf-Lierenfeld   Rebecca Muschalla 2002 11.25,82 10.04.19 Duisburg
Magnus Kreth 1976 9.14,40 22.09.05 Ratingen   Tina Meckel 1981 12.08,74 05.09.18 Düsseldorf 
                     
5.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   5.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Thorsten Graw 1991 14.26,86 23.05.12 Koblenz   Anneke Vortmeier 2002 16.44,30 18.05.19 Karlsruhe
Karol Grunenberg 1987 14.35,72 27.05.15 Koblenz   Lisa Müller 1985 17.02,67 07.05.09 Grefrath-Oedt
Winnie Spanaus 1962 14.46,73 21.06.95 Menden   Katharina Wehr 1996 17.11,79 22.08.20 Siegburg
Karsten Kruck 1978 15.10,58 15.05.13 Koblenz   Stefanie Glasenapp / Loeb 1974 18.25,00 08.06.00 Duisburg
Patric Meinike 1992 15.13,73 28.05.14 Koblenz   Jana Hoffmann 1996 18.54,17 17.09.14 Düsseldorf-Lierenfeld
Michael Dittmer 1957 15.17,95 02.07.88 Bonn   Luisa Heisel 1998 19.13,99 27.08.15 Bergisch-Gladbach
Erik Lange 2000 15.25,94 22.08.20 Siegburg   Nicole Kons 1974 19.51,00 22.09.05 Lintorf
Magnus Kreth 1976 15.42,30 26.04.08 Oberhausen   Nina Koopmann 1981 19.51,07 18.04.18 Duisburg
Jan Neuens 1997 15.47,56 27.05.15 Koblenz   Petra Krallmann-Brüll 1967 19.57,33 31.05.06 Grefrath-Oedt
Dirk David 1967 16.00,20 13.09.94 Ratingen   Tina Meckel 1981 20.35,49 12.09.18 Düsseldorf
                     
10.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort   10.000 m Bahn Jahrgang Leistung Datum Ort
Karol Grunenberg 1987 30.23,02 05.05.15 Ohrdruf   Anneke Vortmeier 2002 37.24,86 27.03.19 Duisburg
Winnie Spanaus 1962 30.44,00 06.10.94 Grefrath-Oedt   Lisa Müller 1985 38.53,00 13.06.07 Duisburg
Karsten Kruck 1978 31.36,63 10.05.15 Solingen   Silke Schäfer / Beier 1971 40.52,00 xx.02.03 Kreismeisterschaft
Michael Dittmer 1957 31.37,38 02.09.87 Dormagen   Nina Koopmann 1981 41.01,58 11.04.18 Duisburg
Patric Meinike 1992 31.50,36 10.05.14 Menden   Petra Kroon / Krallmann-Brüll 1967 41.10,00 xx.xx.02 Kreismeisterschaft
Jörg Bunert 1954 32.00,00 xx.05.85 Mülheim / Ruhr   Martina Gaspercic 1966 41.37,00 xx.02.03 Kreismeisterschaft
Magnus Kreth 1976 32.44,96 01.09.11 Bergisch-Gladbach   Nicole Kons 1974 42.52,00 xx.02.03 Kreismeisterschaft
Jan Neuens 1997 33.11,34 23.09.15 Düsseldorf-Lierenfeld   Tina Meckel 1981 43.27,04 19.09.18 Düsseldorf
Klaus Lütgerhorst 1965 33.33,00 xx.02.03 Kreismeisterschaft   Stefanie Loeb 1974 45.37,61 11.04.18 Duisburg
Dennis Breuer 1990 33.28,25 27.03.19 Duisburg   Beata Grunenberg 1985 48.42,32 21.06.17 Grefrath