Bestenliste Schülerläufe alle Jahre

Zugriffe: 2990

Ergänzungen und Änderungen zu dieser Tabelle können an   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!    gemeldet werden.

Letzte Aktualisierung: 28.09.2017

1.000 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   1.000 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
Marcel Hausburg 2000 3:08.00 15.06.14 Tengelmannlauf   Anneke Vortmeier 2002 3:18.00 24.09.16 Lichterlauf
Nils Müller 1992 3:15.00 18.06.06 Tengelmannlauf   Rebecca Pachur 2002 3:25.00 09.01.16 Angerlauf
Marvin Wegener 2001 3:18.00 24.09.16 Lichterlauf   Sophie Andrießen 2000 3:33.00 15.06.14 Tengelmannlauf
Paul Katzke 2004 3:22.00 14.06.15 Tengelmannlauf   Rebecca Muschalla 2002 3:40.00 09.01.16 Angerlauf
Jan Schetter 2004 3:23.00 11.10.14 Coesfeld   Frieda Tegatz 2006 3:42.00 16.09.17 Bunerts Lichterlauf
Benjamin Spanaus 2001 3:31.00 27.09.14 Lichterlauf   Emma Scherer   3:45.00 16.09.17 Bunerts Lichterlauf
Til Erlemann 1997 3;40.00 26.09.09 Lichterlauf   Lilith Scherer   3:47.00 16.09.17 Bunerts Lichterlauf
Nils Kuhlen 2001 3:48.00 26.09.15 Lichterlauf   Pia Marie Helmberg 1997 3:50.00 24.06.12 Tengelmannlauf
Patrick Echtenbruck 1980 3:52.00 07.07.95 Tengelmannlauf   Julia Hintze 2001 3:50.00 14.06.15 Tengelmannlauf
Timon Boomkamp 2007 3:55.00 16.09.17 Bunerts Lichterlauf   Hannah Keller   3:51.00 16.09.17 Bunerts Lichterlauf
                     
1.500 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   1.500 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
Marcel Hausburg 2000 4:58.00 21.06.14 Huckingen   Rebecca Muschalla 2002 5:29.00 18.06.16 Sommernachtslauf
Marvin Wegener 2001 5:10.00 18.06.16 Sommernachtslauf   Frieda Tegatz 2006 5:59.00 18.06.16 Sommernachtslauf
Erik Lange 2000 5:11.00 21.06.14 Huckingen   Lorena Lindermann 2002 6:01.00 27.05.17 Malteser Sommernacht
Jan Schetter 2004 5:17.00 31.10.14 Duisburg   Marline Hausburg 2002 6:24.00 21.06.14 Huckingen
Paul Katzke 2004 5:23.00 18.06.16 Sommernachtslauf   Antonia Körner 2007 7:37.00 23.07.16 Alpen
Luis Kodjavan 2002 5:28.00 27.05.17 Malteser Sommernacht            
Nils Müller 1992 5:46.00 29.06.02 Huckingen            
Nico Sikora 2007 6:21.00 18.06.16 Sommernachtslauf            
Leo von den Hoff 2006 6:25.00 27.05.17 Malteser Sommernacht            
Tomin L. Boomkamp 2007 6:31.00 18.06.16 Sommernachtslauf            
                     
2.000 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   2.000 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
Nils Müller 1992 6:31.00 22.06.02 Mittsommernachtslauf   Lisa Müller 1985 7:20.00 xx.xx.03 Lichterlauf
Marcel Hausburg 2000 6:44.00 18.04.15 Golddorflauf   Rebecca Pachur 2002 7:26.00 18.04.15 Golddorflauf
Max Kläß 2003 7:27.00 18.04.15 Golddorflauf   Rebecca Muschalla 2002 7:58.00 18.04.15 Golddorflauf
Til Erlemann 1997 7:38.00 21.10.10 MH-Rennbahncross   Pia Teitzel 2007 8:44.00 06.03.16 Mönchengladbach
Paul Katzke 2004 7:47.00 07.02.15 Nettetal   Marline Hausburg 2002 8:56.00 30.08.14 Ruhrauenlauf
Karim Vogt 2002 8:02.00 18.04.15 Golddorflauf            
Jan Schetter 2004 8:09.50 18.04.15 Ratingen            
Patrick Echtenbruck 1980 8:41.00 21.01.95 Nettetal            
Louis Katzke 2007 9:36.00 03.05.15 Schermbeck            
                     
                     
2.500 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   2.500 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
Marcel Hausburg 2000 9:18.10 13.09.14 Essen, Welterbelauf   Sophie Andrießen 2000 10:20.00 13.09.14 Essen, Welterbelauf
Nils Müller 1992 9:33.00 25.03.06 Dinslaken   Rebecca Muschalla 2002 11:32.00 07.12.14 Mülheim / Ruhr
Max Kläß 2003 9:37.10 30.04.14 Breitscheid   Marline Hausburg 2002 11:49.80 30.04.14 Breitscheid
Paul Katzke 2004 10:00.00 15.03.15 Dinslaken   Frieda Tegatz 2006 12:35.80 30.04.14 Breitscheid
Luca Hessels 2002 11:23.00 07.12.14 Mülheim / Ruhr            
                     
3.000 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   3.000 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
Marcel Hausburg 2000 10:52.00 31.12.14 Pfalzdorf   Rebecca Pachur 2002 12:20.00 31.12.15 Pfalzdorf
Max Kläß 2003 11:38.00 31.12.14 Pfalzdorf   Marline Hausburg 2002 15:30.00 31.12.14 Pfalzdorf
Nico Sikora 2007 12:14.80 28.10.15 Südpokal Duisburg            
Nils Müller 1992 12:31.00 19.02.05 Nettetal            
Patrick Echtenbruck 1980 12:55.00 18.02.95 Nettetal            
                     
4.200 m männlich Jahrgang Leistung Datum Ort   4.200 m weiblich Jahrgang Leistung Datum Ort
Erik Lange 2000 15:14.00 03.06.16 Duisburg   Sophie Andrießen 2000 17:42.00 28.05.14 Duisburg
Jan Neuens 1997 15:17.00 28.05.14 Duisburg   Rebecca Muschalla 2002 18:24.00 03.06.15 Duisburg
Max Kläß 2003 15:30.00 09.06.17 Duisburg   Rebecca Pachur 2002 18:54.00 03.06.15 Duisburg
Marcel Hausburg 2000 16:11.00 28.05.14 Duisburg   Hannah Beckfeld 2001 19:29.00 03.06.15 Duisburg
Marvin Wegener 2001 16:12.00 09.06.17 Duisburg   Lorena Lindermann 2002 19:51.00 09.06.17 Duisburg
Jonas Brokmann 1999 16:55.00 03.06.15 Duisburg   Merjema Kovacevic 2002 20:27.00 03.06.16 Duisburg
Lukas Thiel 1998 17:03.00 03.06.15 Duisburg   Chiara Gebhardt 2004 20:36.00 03.06.16 Duisburg
Paul Katzke 2004 18:47.00 09.06.17 Duisburg   Julia Hintze 2001 20:50.00 03.06.15 Duisburg
Jan Schetter 2004 19:19.00 03.06.16 Duisburg   Marline Hausburg 2002 21:24.00 28.05.14 Duisburg