Bestenliste Straßenläufe 2010

Zugriffe: 3111
5 km Jahrgang Leistung Datum Ort   5 km Jahrgang Leistung Datum Ort
Magnus Kreth 1976 16:09.00 01.05.2010 Wesel-Flüren   Rebekah Stainforth 1980 20:34.00 29.08.2010 Hamminkeln
Markus Spangenberg 1965 17:02.00 25.09.2010 Lichterlauf   Nicole Kons 1974 20:49.00 21.03.2010 Dinslaken
Dirk David 1967 17:10.00 26.06.2010 Sommernachtslauf   Susanne Wallhorn 1963 21:59.00 06.03.2010 Duisburg
Michael Schramm 1980 17:13.00 13.11.2010 Biegerpark   Lena Sawatzki 1994 22:18.00 13.11.2010 Biegerpark
Nils Müller 1992 17:17.00 25.09.2010 Lichterlauf   Martina Gaspercic 1966 22:25.00 04.09.2010 Neumühl
Marco Kunst 1988 18:17.00 04.09.2010 Neumühl   Brigitte Stoltefaut-Linke 1962 22:27.00 13.11.2010 Biegerpark
Michael Piechocki 1973 18:24.00 04.09.2010 Neumühl   Claudia Hauptstück 1976 23:46.00 13.11.2010 Biegerpark
René Römerscheidt 1974 18:38.00 13.11.2010 Biegerpark   Katja Gehrmann 1981 23:47.00 13.11.2010 Biegerpark
Fred Torke 1963 19:09.00 04.09.2010 Neumühl   Sabine Stähr 1983 24:37.00 13.11.2010 Biegerpark
Lutz Leimbach 1960 19:22.00 25.09.2010 Lichterlauf   Monika Wohlgemuth 1953 24:43.00 25.09.2010 Lichterlauf
Theo Wagner 1957 19:44.00 26.06.2010 Sommernachtslauf   Christa Rieken 1950 25:48.00 26.06.2010 Sommernachtslauf
Markus Brune 1969 19:48.00 13.11.2010 Biegerpark   Stefanie Loeb 1974 26:06.00 25.09.2010 Lichterlauf
Volker Rosser 1966 19:49.00 21.03.2010 Dinslaken   Silke Banowski 1971 26:25.00 26.06.2010 Sommernachtslauf
Sebastian Klaßen 1985 19:51.00 14.08.2010 Innenhafenlauf   Ines Gröber 1968 27:34.00 25.09.2010 Lichterlauf
Michael Szalai 1965 19:58.00 26.06.2010 Sommernachtslauf   Verena Runge 1995 28:05.00 13.11.2010 Biegerpark
Martin Jansen 1977 20:08.00 21.03.2010 Dinslaken   Rosi Iseke 1954 29:26.00 13.11.2010 Biegerpark
David Bieber 1987 20:18.00 04.09.2010 Neumühl   Alice Brune 1964 31:36.00 09.01.2010 Angerlauf
Markus Hackmann 1967 20:21.00 21.03.2010 Dinslaken   Theresia Brazda 1953 33:55.00 21.03.2010 Dinslaken
Dirk Pfeiffer 1961 20:29.00 25.09.2010 Lichterlauf            
Torsten Höhling 1971 21:12.00 25.09.2010 Lichterlauf            
                     
10 km Jahrgang Leistung Datum Ort   10 km Jahrgang Leistung Datum Ort
Magnus Kreth 1976 32:11.00 07.03.2010 Leverkusen   Stefanie Loeb 1974 39:31.00 21.03.2010 Dinslaken
Tobias Jazbec 1981 33:20.00 25.09.2010 Lichterlauf   Petra Krallmann-Brüll 1967 41:29.00 07.03.2010 Leverkusen
Patrick Loeb 1974 34:40.00 26.06.2010 Sommernachtslauf   Rebekah Stainforth 1980 42:21.80 07.03.2010 Leverkusen
Dirk David 1967 35:16.00 21.03.2010 Dinslaken   Nicole Kons 1974 42:42.00 25.09.2010 Lichterlauf
Markus Spangenberg 1965 35:34.00 25.09.2010 Lichterlauf   Susanne Wallhorn 1963 44:55.00 27.03.2010 Duisburg
Markus Ziemann 1966 36:38.00 07.03.2010 Leverkusen   Nina Koopmann 1981 45:04.00 14.08.2010 Innenhafenlauf
Michael Piechocki 1973 36:46.00 12.05.2010 Sonsbeck   Claudia Hauptstück 1976 45:37.00 25.09.2010 Lichterlauf
Fred Torke 1963 36:53.00 12.05.2010 Sonsbeck   Katja Gehrmann 1981 47:52.00 25.09.2010 Lichterlauf
Frank Zahn 1966 37:11.00 07.03.2010 Leverkusen   Sabine Stähr 1983 49:36.00 21.03.2010 Dinslaken
Nils Müller 1992 37:23.00 07.03.2010 Leverkusen   Monika Wohlgemuth 1953 51:28.00 21.03.2010 Dinslaken
Lutz Leimbach 1960 37:27.00 07.03.2010 Leverkusen   Christa Rieken 1950 53:53.00 21.03.2010 Dinslaken
René Römerscheidt 1974 37:28.00 07.03.2010 Leverkusen   Silke Banowski 1971 54:09.00 21.03.2010 Dinslaken
Marco Link 1981 37:39.00 21.03.2010 Dinslaken            
Thomas Wächtler 1957 37:53.00 21.03.2010 Dinslaken            
Marco Kunst 1988 38:22.00 13.11.2010 Biegerpark            
Benjamin Friedhoff 1979 38:27.00 13.11.2010 Biegerpark            
Michael Schramm 1980 38:35.00 21.03.2010 Dinslaken            
Mario Muhren 1961 38:35.00 07.03.2010 Leverkusen            
Marcus Hölz 1970 38:51.00 13.11.2010 Biegerpark            
Theo Wagner 1957 39:39.00 13.11.2010 Biegerpark            
                     
15 km Jahrgang Leistung Datum Ort   15 km Jahrgang Leistung Datum Ort
Ralf Batri 1969 1:24.21 07.02.2010 Herten-Bertlich            
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
Halbmarathon Jahrgang Leistung Datum Ort   Halbmarathon Jahrgang Leistung Datum Ort
Magnus Kreth 1976 1:10.09 28.03.2010 Berlin   Antje Möller 1969 1:25.32 30.05.2010 Duisburg
Dirk David 1967 1:17.55 30.05.2010 Duisburg   Petra Krallmann-Brüll 1967 1:30.48 30.05.2010 Duisburg
Markus Spangenberg 1965 1:18.33 30.05.2010 Duisburg   Martina Gaspercic 1966 1:33.58 30.05.2010 Duisburg
Fred Torke 1963 1:21.21 21.03.2010 Venlo / NL   Christa Rieken 1950 1:59.42 30.05.2010 Duisburg
Michael Piechocki 1973 1:22.54 01.05.2010 Wesel-Flüren            
René Römerscheidt 1974 1:23.38 30.05.2010 Duisburg            
Lutz Leimbach 1960 1:26.37 30.05.2010 Duisburg            
Mario Muhren 1961 1:27.46 30.05.2010 Duisburg            
Andreas Hüren 1969 1:32.16 24.05.2010 Weeze            
Felix Brüll 1951 1:36.52 30.05.2010 Duisburg            
Werner Butschko 1948 1:45.07 30.05.2010 Duisburg            
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
25 km Jahrgang Leistung Datum Ort   25 km Jahrgang Leistung Datum Ort
Michael Piechocki 1973 1:38.42 07.11.2010 Bottrop            
Dirk Pfeiffer 1961 1:55.17 07.11.2010 Bottrop            
Ralf Kämpgen 1958 2:09.54 07.11.2010 Bottrop            
Bastian Raffler 1978 2:14.01 07.11.2010 Bottrop            
Wilfried Wiacker 1950 2:38.15 07.11.2010 Bottrop            
                     
                     
                     
                     
                     
                     
30 km Jahrgang Leistung Datum Ort   30 km Jahrgang Leistung Datum Ort
Issa Harrou 1979 1:59.50 28.11.2010 Herten-Bertlich   Sandra Bilo 1976 2:53.19 07.02.2010 Herten-Bertlich
Fred Torke 1963 2:01.38 28.11.2010 Herten-Bertlich            
Marcus Hölz 1970 2:04.55 26.09.2010 Herten-Bertlich            
Jonathan Strickland 1965 2:54.59 07.02.2010 Herten-Bertlich            
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
Marathon Jahrgang Leistung Datum Ort   Marathon Jahrgang Leistung Datum Ort
Magnus Kreth 1976 2:28.27 25.04.2010 Hamburg   Antje Möller 1969 2:58.37 30.05.2010 Duisburg
Fred Torke 1963 2:49.13 10.10.2010 Essen   Katja Buntins 1985 4:13.52 30.05.2010 Duisburg
Markus Ziemann 1966 2:58.31 10.10.2010 Essen   Marion Althoff 1955 4:48.15 07.05.2010 Düsseldorf
Marcus Hölz 1970 3:00.12 31.10.2010 Frankfurt / Main            
Michael Piechocki 1973 3:00.27 30.05.2010 Duisburg            
Marco Kunst 1988 3:01.11 31.10.2010 Frankfurt / Main            
Jan Peckolt 1981 3:06.36 30.05.2010 Duisburg            
Markus Spangenberg 1965 3:07.40 02.05.2010 Düsseldorf            
Matthias Hof 1968 3:26.45 26.09.2010 Berlin            
Markus Brune 1969 3:29.14 30.05.2010 Duisburg            
Michael Szalai 1965 3:31.21 20.03.2010 Steinfurt            
Michael Kwiatkowski 1977 3:37.37 30.05.2010 Duisburg            
Ralf Kämpgen 1958 3:58.09 30.05.2010 Duisburg            
Michael Buntins 1950 4:07.59 30.05.2010 Duisburg            
Peter Finmans 1959 4:12.25 25.04.2010 Hamburg            
Jonathan Strickland 1965 4:20.38 27.03.2010 Königsforst            
Wilfried Wiacker 1950 4:48.31 25.04.2010 Hamburg            
Johannes Rütten 1986 5:17.58 26.09.2010 Berlin            
                     
                     
                     
50 km           50 km        
Michael Kwiatkowski 1977 4:57.20 07.11.2010 Bottrop            
Martin Jansen 1977 6:00.01 07.11.2010 Bottrop