Bestenliste Straßenläufe 2013

Zugriffe: 2654
5 km Jahrgang Leistung Datum Ort   5 km Jahrgang Leistung Datum Ort
Karol Grunenberg 1987 15:27.00 17.02.2013 Herten-Bertlich   Petra Krallmann-Brüll 1967 20:36.00 06.01.2013 Ratingen
Karsten Kruck 1978 15:49.00 28.04.2013 Moers   Nina Koopmann 1981 20:55.00 06.07.2013 Drevenack
Patric Meinike 1992 15:50.00 22.07.2013 Alpen   Rebekah Kreth 1980 21:32.00 21.09.2013 Lichterlauf
Michael Schramm 1980 16:51.00 16.11.2013 Biegerpark   Martina Gaspercic 1966 21:43.00 16.11.2013 Biegerpark
Til Erlemann 1997 17:10.00 16.11.2013 Biegerpark   Stefanie Loeb 1974 21:59.00 17.03.2013 Dinslaken
Benjamin Lehmbach 1980 17:27.00 16.11.2013 Biegerpark   Ines Kämpgen 1988 22:17.00 12.01.2013 Angerlauf
Benjamin Friedhoff 1979 17:36.00 16.11.2013 Biegerpark   Rebecca Muschalla 2002 22:45.00 21.09.2013 Lichterlauf
Patrick Loeb 1974 17:39.00 28.04.2013 Moers   Kristin Westermann 1999 23:05.00 28.04.2013 Moers
Fred Torke 1963 17:44.00 16.11.2013 Biegerpark   Pia-Marie Helmberg 1997 23:34.00 21.09.2013 Lichterlauf
Michael Piechocki 1973 17:44.00 06.07.2013 Drevenack   Geraldine van Loosen 2001 24:12.00 28.04.2013 Moers
Benjamin Natusch 1979 17:46.00 28.04.2013 Moers   Ines Gröber 1968 24:37.00 21.09.2013 Lichterlauf
Rainer Herberg 1984 17:53.00 16.06.2013 Tengelmannlauf   Susanne Wallhorn 1963 24:50.00 12.01.2013 Angerlauf
Martin Simon 1963 18:18.00 23.06.2013 Sommernachtslauf   Dorina Hold 1969 25:24.00 21.09.2013 Lichterlauf
Mirko David 1997 18:18.00 16.11.2013 Biegerpark   Mina Spöntjes 1985 25:54.00 23.06.2013 Huckingen
Dirk David 1967 18:19.00 16.11.2013 Biegerpark   Verena Schmitz 1994 26:02.00 28.04.2013 Moers
Raphael Penning 1988 18:20.00 17.08.2013 Innenhafenlauf   Manuela Bellingrodt 1970 26:07.00 21.09.2013 Lichterlauf
Stefan Bever 1994 18:26.00 28.04.2013 Moers   Bianca David 1973 26:13.00 06.07.2013 Drevenack
Florian Werners 1987 18:33.00 16.11.2013 Biegerpark   Marlene Wagner 1959 27:08.00 21.09.2013 Lichterlauf
David Seidel 1992 18:44.00 25.05.2013 Essen   Christa Rieken 1950 27:27.00 12.01.2013 Angerlauf
Simon Lipinski 1989 18:44.00 12.01.2013 Angerlauf   Bettina Weber 1969 27:34.00 23.06.2013 Sommernachtslauf
                     
10 km Jahrgang Leistung Datum Ort   10 km Jahrgang Leistung Datum Ort
Karol Grunenberg 1987 30:40.00 31.12.2013 Herne   Nina Koopmann 1981 39:40.00 12.01.2013 Angerlauf
Karsten Kruck 1978 32:08.00 03.03.2013 Leverkusen   Jennifer Wegner 1983 41:01.00 12.01.2013 Angerlauf
Patric Meinike 1992 33:01.00 03.03.2013 Leverkusen   Silke Beier 1971 42:35.00 17.03.2013 Dinslaken
Magnus Kreth 1976 33:24.00 04.05.2013 Bocholt   Petra Krallmann-Brüll 1967 42:50.00 12.01.2013 Angerlauf
Tobias Jazbec 1981 33:43.00 12.01.2013 Angerlauf   Stefanie Loeb 1974 43:13.00 21.09.2013 Lichterlauf
Michael Schramm 1980 34:11.00 01.09.2013 Düsseldorf   Martina Gaspercic 1966 43:14.00 28.04.2013 Moers
Nils Müller 1992 34:56.00 03.03.2013 Leverkusen   Ines Kämpgen 1988 46:07.00 16.11.2013 Biegerpark
Markus Spangenberg 1965 35:05.00 16.11.2013 Biegerpark   Claudia Hauptstück 1976 48:40.00 28.04.2013 Moers
Benjamin Lehmbach 1980 35:20.00 01.09.2013 Düsseldorf   Kathrin Gossen 1965 49:12.00 28.04.2013 Moers
Rainer Herberg 1984 36:02.00 23.06.2013 Sommernachtslauf   Rebecca Muschalla 2002 50:10.00 23.03.2013 Duisburg, WLS
Dirk David 1967 36:12.00 12.01.2013 Angerlauf   Yvonne Störzel 1999 50:57.00 23.03.2013 Duisburg, WLS
Fred Torke 1963 36:37.00 05.07.2013 Drevenack   Kristin Westermann 1999 51:01.00 23.03.2013 Duisburg, WLS
Benjamin Natusch 1979 36:56.00 16.11.2013 Biegerpark   Sandra Bilo 1976 51:34.00 17.03.2013 Dinslaken
Stefan Bever 1994 37:04.00 23.03.2013 Duisburg, WLS   Julia Duhme-Gawell 1979 52:09.00 15.06.2013 Uedem
Michael Piechocki 1973 37:23.00 17.03.2013 Dinslaken   Birte Wiebe   52:35.00 14.04.2013 Düsseldorf
Bastian Raffler 1978 37:39.00 21.09.2013 Lichterlauf   Jennifer Muhren 1984 53:43.00 14.04.2013 Düsseldorf
Bernardo Low-Beer 1986 38:10.00 06.07.2013 Drevenack   Alice Brune 1964 53:48.00 16.11.2013 Biegerpark
David Seidel 1992 38:19.00 16.11.2013 Biegerpark   Bianca David 1973 54:38.00 23.06.2013 Sommernachtslauf
Frank Zahn 1966 38:20.00 17.03.2013 Dinslaken   Manuela Bellingrodt 1970 54:38.00 23.06.2013 Sommernachtslauf
Marcus Hölz 1970 38:41.00 17.03.2013 Dinslaken   Jana Reulecke   54:44.00 17.08.2013 Innenhafenlauf
                     
15 km Jahrgang Leistung Datum Ort   15 km Jahrgang Leistung Datum Ort
Markus Spangenberg 1965 0:56.02,80 15.06.2013 Donkenlauf            
Gennaro Esposito 1962 1:04.10,00 15.06.2013 Donkenlauf            
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
Halbmarathon Jahrgang Leistung Datum Ort   Halbmarathon Jahrgang Leistung Datum Ort
Karol Grunenberg 1987 1:07.42 14.04.2013 Bergisch-Gladbach   Nadia Palazzo 1973 1:30.18 09.06.2013 Duisburg
Patric Meinike 1992 1:12.02 13.10.2013 Köln   Antje Möller 1969 1:30.21 09.06.2013 Duisburg
Karsten Kruck 1978 1:12.16 14.09.2013 Stockholm   Jennifer Wegner 1983 1:32.26 23.11.2013 Essen, Blumensaat-Lauf
Tobias Jazbec 1981 1:13.16 01.09.2013 Bochum   Martina Gaspercic 1966 1:34.13 09.06.2013 Duisburg
Magnus Kreth 1976 1:16.33 09.06.2013 Duisburg   Silke Beier 1971 1:34.27 09.06.2013 Duisburg
Markus Spangenberg 1965 1:18.13 09.06.2013 Duisburg   Nicole Kons 1974 1:39.24 01.05.2013 Wesel-Flüren
Ralph Lössner 1972 1:19.19 06.04.2013 Benrath   Ines Kämpgen 1988 1:44.48 09.06.2013 Duisburg
Fred Torke 1963 1:19.54 03.10.2013 Dortmund   Hassana Hammouti 1976 1:53.45 09.06.2013 Duisburg
Benjamin Natusch 1979 1:21.01 01.05.2013 Wesel-Flüren   Susanne Wallhorn 1963 2:00.16 09.06.2013 Duisburg
Rainer Herberg 1984 1:21.58 06.04.2013 Benrath   Manuela Bellingrodt 1970 2:01.11 09.06.2013 Duisburg
Frank Zahn 1966 1:23.52 09.06.2013 Duisburg   Bianca David 1973 2:01.11 09.06.2013 Duisburg
Markus Ziemann 1966 1:24.22 09.06.2013 Duisburg   Jennifer Muhren 1984 2:02.12 09.06.2013 Duisburg
Alexander Olfs 1979 1:25.25 01.09.2013 Bochum   Marlene Wagner 1959 2:03.15 09.06.2013 Duisburg
Bastian Raffler 1978 1:25.27 09.06.2013 Duisburg   Christa Rieken 1950 2:03.34 09.06.2013 Duisburg
Marcus Hölz 1970 1:25.46 09.06.2013 Duisburg            
André Verwold 1983 1:28.25 09.06.2013 Duisburg            
Rolf Gröber 1966 1:28.59 09.06.2013 Duisburg            
Michael Beier 1969 1:29.48 09.06.2013 Duisburg            
Winfried Spanaus 1962 1:30.18 09.06.2013 Duisburg            
Christian Mager 1975 1:30.49 01.09.2013 Bochum            
                     
25 km Jahrgang Leistung Datum Ort   25 km Jahrgang Leistung Datum Ort
Fred Torke 1963 1:38.22 10.11.2013 Bottrop   Ines Kämpgen 1988 02:10,45 10.11.2013 Bottrop
André Winnen 1971 1:46.47 10.11.2013 Bottrop            
Gennaro Esposito 1962 1:50.48 10.11.2013 Bottrop            
Martin Jansen 1977 1:56.06 10.11.2013 Bottrop            
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
30 km Jahrgang Leistung Datum Ort   30 km Jahrgang Leistung Datum Ort
Fred Torke 1963 1:59.55 17.02.2013 Herten-Bertlich   Antje Möller 1969 2:09.58 17.02.2013 Herten-Bertlich
Marcus Hölz 1970 2:09.43 17.02.2013 Herten-Bertlich   Petra Krallmann-Brüll 1967 2:26.06 17.02.2013 Herten-Bertlich
Torsten Höhling 1971 2:24.54 29.09.2013 Herten-Bertlich   Alice Brune 1964 3:11.24 29.09.2013 Herten-Bertlich
Markus Brune 1969 2:27.19 29.09.2013 Herten-Bertlich            
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
Marathon Jahrgang Leistung Datum Ort   Marathon Jahrgang Leistung Datum Ort
Karol Grunenberg 1987 2:26.18 27.10.2013 Frankfurt / Main   Antje Möller 1969 3:10.41 17.03.2013 Bensberg
Magnus Kreth 1976 2:36.42 09.06.2013 Duisburg   Nadia Palazzo 1973 3:25.08 14.04.2013 Wien
Karsten Kruck 1978 2:52.55 29.09.2013 Berlin   Gertraud Erlemann 1966 3:37.40 14.04.2013 Wien
Rainer Herberg 1984 2:53.05 09.06.2013 Duisburg   Sabine Hempel 1982 3:43.00 27.10.2013 Frankfurt / Main
Fred Torke 1963 2:55.47 27.10.2013 Frankfurt / Main            
Markus Spangenberg 1965 2:58.31 28.04.2013 Düsseldorf            
Marcus Hölz 1970 3:01.17 28.04.2013 Düsseldorf            
Frank Zahn 1966 3:10.00 28.04.2013 Düsseldorf            
Markus Ziemann 1966 3:13.45 08.09.2013 Münster            
Juan Garcia 1964 3:13.58 28.04.2013 Düsseldorf            
Michael Piechocki 1973 3:14.09 06.01.2013 Kevelaer            
Markus Brune 1969 3:19.49 13.10.2013 Essen, Baldeneysee            
Carsten Plitt 1966 3:26.25 09.06.2013 Duisburg            
Torsten Höhling 1971 3:39.33 28.04.2013 Düsseldorf            
Michael Szalai 1965 3:39.34 28.04.2013 Düsseldorf            
Gennaro Esposito 1962 3:45.06 09.06.2013 Duisburg            
Ralf Kämpgen 1958 3:49.09 09.06.2013 Duisburg            
Michael Szalai 1965 3:52.40 09.06.2013 Duisburg            
Felix Schneider 1967 3:56.23 14.04.2013 Bonn            
Christian Mager 1975 3:57.14 29.09.2013 Berlin            
                     
50 km           50 km        
Dirk Pfeiffer 1961 4:43.27 01.11.2013 Bottrop            
Ralf Kämpgen 1958 4:51.31 10.11.2013 Bottrop