Bestenliste Straßenläufe 2016

Zugriffe: 1772

Ergänzungen und Änderungen zu dieser Tabelle können an   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!    gemeldet werden.

Letzte Aktualisierung: 26.12.2016

5 km – Herren Jahrgang Leistung Datum Ort   5 km – Frauen Jahrgang Leistung Datum Ort
Jan Neuens 1997 16:15.00 09.01.2016 Angerlauf   Anneke Vortmeier 2002 18:15.00 04.12.2016 Hamm
Karsten Kruck 1978 16:27.00 04.05.2016 Sonsbeck   Rebecca Pachur 2002 19:26.00 29.04.2016 Neuss-Rosellen
Dennis Breuer 1990 16:44.00 14.02.2016 Herten-Bertlich   Luisa Heisel 1998 19.46.00 09.01.2016 Angerlauf
Noah Tegatz 1998 16:59.00 14.02.2016 Herten-Bertlich   Nina Koopmann 1981 20:08.00 23.07.2016 Alpen
Niklas Hoffmann 1996 17:24.90 30.04.2016 Breitscheid   Rebecca Muschalla 2002 20:59.00 04.12.2016 Hamm
Erik Lange 2000 17:32.00 04.05.2016 Sonsbeck   Stefanie Loeb 1974 21:05.30 26.06.2016 OSC-Sparda-Lauf
Patrick Loeb 1974 17:48.00 10.04.2016 Lintorf   Petra Krallmann-Brüll 1967 21:21.00 09.01.2016 Angerlauf
Markus Spangenberg 1965 17:50.00 18.06.2016 Malteser Sommernachtslauf   Julia Hintze 2001 21:36.00 09.01.2016 Angerlauf
André Verwold 1983 17:58.00 13.11.2016 Biegerpark   Jennifer Dziatzko 1995 21:40.00 06.03.2016 Rund um das Bayer-Kreuz
Michael Schramm 1980 18:02.00 13.11.2016 Biegerpark   Beate Sikora 1976 21:52.00 18.06.2016 Malteser Sommernachtslauf
Max Klaess 2003 18:27.00 06.03.2016 Rund um das Bayer-Kreuz   Birgit Schellöh 1963 22:06.00 30.07.2016 Rheinuferlauf
Ansgar Weck 1986 18:30.00 13.11.2016 Biegerpark   Rebekah Kreth 1980 22:15.00 13.11.2016 Biegerpark
Stefan Bever 1994 18:37.00 18.06.2016 Malteser Sommernachtslauf   Rebekka Rüther 1985 22:20.00 13.11.2016 Biegerpark
Yannick Hessels 1996 18:37.00 20.08.2016 Innenhafenlauf   Merjema Kovacevic 2002 22:25.00 06.03.2016 Rund um das Bayer-Kreuz
Marvin Wegener 2001 18:39.00 04.05.2016 Sonsbeck   Hannah Beckfeld 2001 22:29.00 24.09.2016 Lichterlauf
Jovica Aritonovic 1978 18:53.00 24.09.2016 Lichterlauf   Christine Kubon 1973 22:46.00 30.04.2016 Moers
Marcel Hausburg 2000 19:03.00 24.09.2016 Lichterlauf   Heike Kalweit 1968 23:04.00 30.04.2016 Breitscheid
André Winnen 1971 19:07.00 13.11.2016 Biegerpark   Lorena Lindermann 2002 24:16.00 09.01.2016 Angerlauf
Juan Garcia 1964 19:25.00 13.11.2016 Biegerpark   Antonia Spanaus 1998 24:18.00 09.01.2016 Angerlauf
Andreas Lindermann 1972 19:26.50 07.08.2016 Gladbeck   Karina Stevens 1981 24:37.20 07.08.2016 Gladbeck
                     
10 km Jahrgang Leistung Datum Ort   10 km – Frauen Jahrgang Leistung Datum Ort
Karol Grunenberg 1987 31:08.00 12.06.2016 Kempen   Nina Koopmann 1981 40:34.00 01.07.2016 Drevenack
Karsten Kruck 1978 32:57.00 09.01.2016 Angerlauf   Birgit Schellöh 1963 41:20.00 06.03.2016 Rund um das Bayer-Kreuz
Jan Neuens 1997 33:38.00 06.03.2016 Rund um das Bayer-Kreuz   Martina Gaspercic 1966 42:56.00 10.04.2016 Lintorf
Magnus Kreth 1976 33:51.00 12.06.2016 Kempen   Petra Krallmann-Brüll 1967 43:43.00 06.03.2016 Rund um das Bayer-Kreuz
Michael Schramm 1980 34:16.00 06.03.2016 Rund um das Bayer-Kreuz   Stefanie Loeb 1974 44:46.00 09.01.2016 Angerlauf
Rainer Herberg 1984 34:37.00 04.05.2016 Sonsbeck   Beate Sikora 1976 45:42.00 06.03.2016 Rund um das Bayer-Kreuz
Noah Tegatz 1998 34:43.00 06.03.2016 Rund um das Bayer-Kreuz   Stefanie Branz 1971 46:16.00 04.04.2016 Düsseldorf-Benrath
Dennis Breuer 1990 34:50.00 06.03.2016 Rund um das Bayer-Kreuz   Christiane Kubon   49:53.00 24.09.2016 Lichterlauf
Tobias Jazbec 1981 35:13.00 09.01.2016 Angerlauf   Meike Küppers 1972 49:56.00 06.03.2016 Rund um das Bayer-Kreuz
Oliver Menzel 1984 35:47.00 06.11.2016 Herne, Martinslauf   Heike Kalweit 1968 50:15.00 10.04.2016 Lintorf
André Verwold 1983 36:00.40 10.09.2016 Nordhorn   Karina Stevens 1981 51:04.00 06.03.2016 Rund um das Bayer-Kreuz
Markus Spangenberg 1965 36:44.00 18.06.2016 Malteser Sommernachtslauf   Jennifer Dziatzko 1995 52:07.00 10.04.2016 Dinslaken
Niklas Hoffmann 1996 36:47.00 06.03.2016 Rund um das Bayer-Kreuz   Claudia Spöntjes 1961 53:39.00 09.01.2016 Angerlauf
Christian Eble 1988 36:58.00 04.05.2016 Sonsbeck   Rebekka Rüther 1985 56:35.00 04.05.2016 Sonsbeck
Michael Piechocki 1973 37:39.00 06.03.2016 Rund um das Bayer-Kreuz   Susanne Voll 1966 56:47.00 10.04.2016 Lintorf
Erik Lange 2000 38:09.00 06.07.2016 Zoutelande / NL            
Andreas Lindermann 1972 39:07.00 24.09.2016 Lichterlauf            
Juan Garcia 1964 39:12.00 06.03.2016 Rund um das Bayer-Kreuz            
Jovica Aritonovic 1978 39:30.30 30.04.2016 Breitscheid            
Yannick Hessels 1996 39:39.00 11.06.2016 Donkenlauf            
                     
15 km Jahrgang Leistung Datum Ort   15 km Jahrgang Leistung Datum Ort
Markus Spangenberg 1965 00:58,11 12.03.2016 Nettetal   Susanne Voll 1966 01:23,39 12.03.2016 Nettetal
                     
Halbmarathon Jahrgang Leistung Datum Ort   Halbmarathon Jahrgang Leistung Datum Ort
Karol Grunenberg 1987 01:07,30 16.10.2016 RCR, Duisburg   Nina Koopmann 1981 01:33,29 16.10.2016 RCR, Duisburg
Magnus Kreth 1976 01:13,24 01.05.2016 Wesel-Flüren   Martina Gaspercic 1966 01:33,34 05.06.2016 Duisburg
Michael Schramm 1980 01:16,00 20.03.2016 Venlo / NL   Petra Krallmann-Brüll 1967 01:37,40 16.10.2016 RCR, Duisburg
Reiner Herberg 1984 01:16,02 20.03.2016 Venlo / NL   Beate Sikora 1976 01:39,10 16.10.2016 RCR, Duisburg
Oliver Menzel 1984 01:16,45 16.10.2016 RCR, Duisburg   Luisa Heisel 1998 01:40,51 05.06.2016 Duisburg
Tobias Jazbec 1981 01:18,54 16.10.2016 RCR, Duisburg   Stefanie Loeb 1974 01:42,08 01.05.2016 Wesel-Flüren
André Verwold 1983 01:19,28 16.10.2016 RCR, Duisburg   Heike Kalweit 1968 01:46,40 16.10.2016 RCR, Duisburg
Thorsten Avemarie 1973 01:19,31 02.10.2016 Aschaffenburg   Claudia Spöntjes 1961 01:57,19 16.10.2016 RCR, Duisburg
Markus Spangenberg 1965 01:22,30 05.06.2016 Duisburg   Susanne Wallhorn 1963 02:04,33 16.10.2016 RCR, Duisburg
Simon Lipinski 1989 01:22,46 20.03.2016 Venlo / NL   Bettina Weber 1969 02:05,45 16.10.2016 RCR, Duisburg
Matthias Frank 1993 01:25,47 16.10.2016 RCR, Duisburg   Karina Stevens 1981 02:06,14 16.10.2016 RCR, Duisburg
Christian Eble 1988 01:26,24 20.03.2016 Venlo / NL   Christa Rieken 1950 02:12,37 05.06.2016 Duisburg
Juan Garcia 1964 01:28,31 16.10.2016 RCR, Duisburg   Ulrike Laschke AK 55 02:14,12 16.10.2016 RCR, Duisburg
Markus Brune 1969 01:29,11 20.03.2016 Venlo / NL   Andrea Rathai 1968 02:16,37 16.10.2016 RCR, Duisburg
Andreas Lindermann 1972 01:29,11 16.10.2016 RCR, Duisburg   Martina Hausburg 1972 02:24,38 16.10.2016 RCR, Duisburg
Marcus Hölz 1970 01:29,18 20.03.2016 Venlo / NL            
Michael Beier 1969 01:29,45 16.10.2016 RCR, Duisburg            
André Winnen 1971 01:32,12 05.06.2016 Duisburg            
Jovica Aritonovic 1978 01:34,33 16.10.2016 RCR, Duisburg            
Michael Kaack 1968 01:37,31 16.10.2016 RCR, Duisburg            
                     
25 km Jahrgang Leistung Datum Ort   25 km Jahrgang Leistung Datum Ort
André Winnen 1971 01:50,34 06.11.2016 Bottroper Herbstwaldlauf   Susanne Voll 1966 02:42,20 06.11.2016 Bottroper Herbstwaldlauf
Juan Garcia 1964 01:50,35 06.11.2016 Bottroper Herbstwaldlauf            
Gordon Alberty 1988 02:10,22 06.11.2016 Bottroper Herbstwaldlauf            
Björn Rohmert 1976 02:10,30 06.11.2016 Bottroper Herbstwaldlauf            
                     
Marathon Jahrgang Leistung Datum Ort   Marathon Jahrgang Leistung Datum Ort
Magnus Kreth 1976 02:39,10 05.06.2016 Duisburg   Birgit Schellöh 1963 03:23,08 05.06.2016 Duisburg
Rainer Herberg 1984 02:45,58 10.04.2016 Rotterdam   Antje Möller 1969 03:24,32 21.05.2016 Helgoland
Thorsten Avemarie 1973 02:46,55 24.04.2016 Düsseldorf   Stefanie Loeb 1974 03:53,55 05.06.2016 Duisburg
Oliver Menzel 1984 02:47,29 25.09.2016 Berlin   Heike Kalweit 1968 04:01,06 24.04.2016 Düsseldorf
Markus Spangenberg 1965 03:12,04 24.04.2016 Düsseldorf            
Olaf Köhler 1971 03:13,16 30.10.2016 Frankfurt            
Andreas Lindermann 1972 03:18,45 30.10.2016 Frankfurt            
Willi Beneke 1974 03:24,39 30.10.2016 Frankfurt            
Christian Mager 1975 03:48,30 14.02.2016 Herten-Bertlich            
Carsten Plitt 1966 03:51,05 05.06.2016 Duisburg            
Wilhelm Spoentjes 1958 03:55,33 05.06.2016 Duisburg            
Gordon Alberty 1988 04:01,24 05.06.2016 Duisburg            
Jörg Neuheuser 1964 04:20,21 25.09.2016 Berlin            
Adam Kutschka 1975 04:21,04 25.09.2016 Berlin            
Michael Kwiatkowski 1977 04:34,41 05.06.2016 Duisburg            
Norbert Iseke 1954 05:05,10 09.10.2016 Essen