Bestenliste Straßenläufe 2019

Category: ASV-Bestenlisten
Zugriffe: 1406

Ergänzungen und Änderungen zu dieser Tabelle können an   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!       gemeldet werden.

Letzte Aktualisierung: 19.12.2019

 

5 km - Männer Jahrgang Leistung Datum Ort   5 km - Frauen Jahrgang Leistung Datum Ort
Erik Lange 2002 16.07,00 12.10.19 Coesfeld   Anneke Vortmeier 2002 16.59,00 28.09.19 Duisburg, Lichterlauf
Jan Neuens 1997 16.19,00 13.09.19 Xanten   Rebecca Muschalla 2002 20.48,00 12.10.19 Coesfeld
Jonas Brokmann 1999 16.44,00 28.09.19 Duisburg, Lichterlauf   Martina Gaspercic 1966 21.04,00 28.09.19 Duisburg, Lichterlauf
Marcel Hausburg 2000 16.52,00 16.11.19 Biegerparklauf   Frieda Tegatz 2006 21.40,00 10.03.19 Leverkusen
Dennis Breuer 1990 17.00,00 31.08.19 Mülheim, Ruhrauenlauf   Beate Sikora 1976 22.21,00 12.01.19 Duisburg, Angerlauf
Maximilian Kläß 2003 17.06,00 31.03.19 Dinslaken   Julia Pack 1991 23.35,00 27.07.19 Rheinuferlauf
Michael Schramm 1980 17.15,00 10.05.19 Neuss   Stefanie Loeb 1974 23.59,00 27.10.19 Jungbornlauf
Sascha Wasem 1983 17.37,00 29.05.19 Sonsbeck   Beata Grunenberg 1985 24.48,00 31.08.19 Mülheim, Ruhrauenlauf
Jan Schetter 2004 17.52,00 28.09.19 Duisburg, Lichterlauf   Pia Helmberg 1997 24.53,00 31.08.19 Mülheim, Ruhrauenlauf
Mirko David 1997 18.27,00 28.09.19 Duisburg, Lichterlauf   Katrin Junkers 1978 25.19,00 16.11.19 Biegerparklauf
Andrè Winnen 1971 19.13,00 16.11.19 Biegerparklauf   Jasmin Schmücker 1959 25.21,00 31.08.19 Mülheim, Ruhrauenlauf
Eric Ambaum 1999 19.22,00 16.11.19 Biegerparklauf   Chiara Gebhardt 2004 25.40,00 12.01.19 Duisburg, Angerlauf
Michael Beier 1969 20.14,00 12.01.19 Duisburg, Angerlauf   Nadja Müller 1979 25.56,00 12.01.19 Duisburg, Angerlauf
Willi Beneke 1974 20.33,00 13.09.19 Xanten   Claudia Spöntjes 1961 25.56,00 12.01.19 Duisburg, Angerlauf
Hartmut Klütz 1971 21.21,00 12.01.19 Duisburg, Angerlauf   Marie Reicherts 2007 26.14,00 28.09.19 Duisburg, Lichterlauf
Dirk Pfeiffer 1961 21.27,00 12.01.19 Duisburg, Angerlauf   Kordula Schüller 1967 26.49,00 16.11.19 Biegerparklauf
Juan Garcia 1964 21.28,00 28.09.19 Duisburg, Lichterlauf   Simone Lange 1966 27.26,00 16.11.19 Biegerparklauf
Thorsten Kruse 1967 21.28,00 28.09.19 Duisburg, Lichterlauf   Ilka Mensching 1972 27.37,00 16.11.19 Biegerparklauf
Michael Kaiser 1968 21.46,00 12.01.19 Duisburg, Angerlauf   Svenja Boomkamp 1976 27.53,00 12.10.19 Coesfeld
Michael Kaack 1968 22.16,00 12.10.19 Coesfeld   Brigitte Stoltefaut-Linke 1962 29.05,00 12.01.19 Duisburg, Angerlauf
                     
10 km - Männer Jahrgang Leistung Datum Ort   10 km Frauen Jahrgang Leistung Datum Ort
Dennis Breuer 1990 33.58,00 29.05.19 Sonsbeck   Anneke Vortmeier 2002 35.42,00 12.10.19 Coesfeld
Karsten Kruck 1978 34.31,00 16.11.19 Biegerparklauf   Nina Koopmann 1981 39.45,00 12.01.19 Duisburg, Angerlauf
Jan Neuens 1997 34.47,00 28.09.19 Duisburg, Lichterlauf   Martina Gaspercic 1966 44.28,00 16.11.19 Biegerparklauf
Erik Lange 2002 35.09,00 27.10.19 Jungbornlauf   Sabine Albers 1973 45.37,00 10.03.19 Leverkusen
Michael Schramm 1980 35.37,00 16.11.19 Biegerparklauf   Beate Sikora 1976 45.53,00 28.09.19 Duisburg, Lichterlauf
Magnus Kreth 1976 36.02,00 04.05.19 Bocholt   Iris Simon 1969 46.30,00 10.03.19 Leverkusen
Sascha Wasem 1983 36.26,00 09.06.19 Ratingen   Petra Krallmann-Brüll 1967 47.14,00 10.03.19 Leverkusen
Tobias Jazbec 1981 36.29,00 12.01.19 Duisburg, Angerlauf   Heike Kalweit 1968 47.46,00 10.03.19 Leverkusen
Maximilian Kläß 2003 36.51,00 12.01.19 Duisburg, Angerlauf   Stefanie Loeb 1974 48.21,00 28.09.19 Duisburg, Lichterlauf
Markus Spangenberg 1965 38.24,00 16.11.19 Biegerparklauf   Jasmin Schmücker 1959 49.20,00 12.01.19 Duisburg, Angerlauf
Patrick Loeb 1974 38.54,00 28.09.19 Duisburg, Lichterlauf   Beata Grunenberg 1985 51.34,00 16.11.19 Biegerparklauf
André Winnen 1971 39.28,00 12.01.19 Duisburg, Angerlauf   Anika Thelen 1983 51.34,00 16.11.19 Biegerparklauf
Eric Ambaum 1999 39.51,00 28.09.19 Duisburg, Lichterlauf   Svenja Boomkamp 1976 01:00,5 07.04.19 Ratingen-Lintorf
Juan Garcia 1964 40.35,00 12.01.19 Duisburg, Angerlauf            
Jovica Aritonovic 1978 40.40,00 04.05.19 Breitscheid            
Heinz-Gerd Albers 1973 40.40,00 27.10.19 Jungbornlauf            
Marcus Hölz 1970 41.00,00 12.01.19 Duisburg, Angerlauf            
Benjamin Friedhoff 1979 41.15,00 28.09.19 Duisburg, Lichterlauf            
Markus Ziemann 1966 41.41,00 12.01.19 Duisburg, Angerlauf            
Markus Daamen 1982 43.06,00 16.11.19 Biegerparklauf            
                     
15 km - Männer Jahrgang Leistung Datum Ort   15 km Frauen Jahrgang Leistung Datum Ort
                     
Halbmarathon Jahrgang Leistung Datum Ort   Halbmarathon Jahrgang Leistung Datum Ort
Jan Neuens 1997 1.14,48 07.04.19 Berlin   Martina Gaspercic 1966 1.36,14 02.06.19 Duisburg
Dennis Breuer 1990 1.17,22 07.04.19 Berlin   Beate Sikora 1976 1.38,22 20.10.19 Amsterdam / NL
Karsten Kruck 1978 1.18,36 02.06.19 Duisburg   Sabine Albers 1973 1.39,51 20.10.19 Amsterdam / NL
André Verwold 1983 1.21,32 31.03.19 Venlo / NL   Nina Koopmann 1981 1.41,18 02.06.19 Duisburg
Ansgar Weck 1986 1.23,39 07.04.19 Berlin   Sabine Albers 1973 1.42,23 31.03.19 Venlo / NL
Marcel Hausburg 2000 1.24,01 31.03.19 Venlo / NL   Heike Kalweit 1968 1.46,29 31.03.19 Venlo / NL
André Winnen 1971 1.24,21 31.03.19 Venlo / NL   Jasmin Schmücker 1959 1.53,18 31.03.19 Venlo / NL
Erik Lange 2000 1.27,07 02.06.19 Duisburg   Rebecca Muschalla 2002 1.54,37 02.06.19 Duisburg
Sascha Wasem 1983 1.27,43 31.03.19 Venlo / NL   Martina Hausburg 1972 2.35,46 31.03.19 Venlo / NL
Juan Garcia 1964 1.27,44 31.03.19 Venlo / NL            
Heinz-Gerd Albers 1973 1.28,41 31.03.19 Venlo / NL            
Markus Ziemann 1966 1.30,38 02.06.19 Duisburg            
Jovica Aritonovic 1978 1.31,08 07.04.19 Berlin            
Magnus Kreth 1976 1.32,22 02.06.19 Duisburg            
Marcus Hölz 1970 1.35,16 02.06.19 Duisburg            
Matthias Hof 1968 1.36,19 02.06.19 Duisburg            
Dirk Pfeiffer 1961 1.36,33 02.06.19 Duisburg            
Eric Ambaum 1999 1.38,53 02.06.19 Duisburg            
Mario Muhren 1961 1.38,59 31.03.19 Venlo / NL            
Jovica Aritonovic 1978 1.41,20 02.06.19 Duisburg            
                     
25 km - Männer Jahrgang Leistung Datum Ort   25 km - Frauen Jahrgang Leistung Datum Ort
                     
30 km - Männer Jahrgang Leistung Datum Ort   30 km - Frauen Jahrgang Leistung Datum Ort
Sascha Wasem 1983 2.04,00 17.02.19 Herten-Bertlich            
Dennis Breuer 1990 2.04,01 17.02.19 Herten-Bertlich            
Karsten Kruck 1978 2.04,02 17.02.19 Herten-Bertlich            
Carsten Schoof-Dulak 1970 2.59,22 17.02.19 Herten-Bertlich            
                     
Marathon - Männer Jahrgang Leistung Datum Ort   Marathon - Frauen Jahrgang Leistung Datum Ort
Ansgar Weck 1986 2.59,19 28.04.19 Hamburg   Beate Sikora 1976 3.34,38 28.04.19 Hamburg
Heinz-Gerd Albers 1973 3.06,58 28.04.19 Hamburg   Sabine Albers 1973 3.38,14 28.04.19 Hamburg
Markus Spangenberg 1965 3.10,23 13.10.19 Essen   Petra Krallmann-Brüll 1967 1.52,14 13.10.19 Köln
Jovica Aritonovic 1978 3.20,00 29.09.19 Berlin            
Michael Kwiatkowski 1977 3.44,23 02.06.19 Duisburg            
Willi Beneke 1974 3.51,04 28.04.19 Hamburg            
Stefan Pohle 1972 3.52,09 28.04.19 Hamburg            
Martin Simon 1963 4.00,31 13.10.19 Kön            
Peter Finmans 1959 4.55,27 28.04.19 London / GB            
                     
50 km - Männer Jahrgang Leistung Datum Ort   50 km - Frauen Jahrgang Leistung Datum Ort
Michael Kwiatkowski 1977 4.27,42 13.07.19 Duisburg            
                     
100 km - Männer Jahrgang Leistung Datum Ort   100 km - Frauen Jahrgang Leistung Datum Ort